LIBRARY PICTURES

Tuesday, November 21, 2017







 PHOTO BY LESYA


RU: Привет дорогой мой читатель! Рада приветствовать в своём блоге, меня зовут Яна, сейчас я дома в Челябинске и занимаюсь своим блогом и фотографией. Жизнь меня свела с чудесным фотографом Лесей, с которой у меня теперь крутой совместный союз и это уже третий пост с фотографиями, которые сделала Леся. 
Книжные магазины всегда были самыми любимыми. Да, книги выбирать намного проще одежды, я всегда за онлайншоппинг именно одежды, например на этом сайте можно найти кучу крутых вещей, а ещё конечно же мой любимый ASOS. Но сегодня я рассказываю не о вещах, а о книгах.
Итак, наконец-то то, ради чего вы читали этот пост:

7 книг, которые я рекомендую прочесть:


  • «Хорошо быть тихоней», Стивен Чбоски Трогательный роман Чбоски разошелся тиражом свыше миллиона экземпляров. В книге замечательно переданы все те эмоции, которые испытывает подросток в пору взросления. Молодой парень Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять. 
  • «Дневник Алисы», Беатрис Спаркс 
    Это трагическая и поучительная история Алисы – девочки, которая в совсем юном возрасте окунулась в губительный мир наркотиков. В течение месяца она потеряла уютный дом, любящую семью и заменила их городскими улицами и наркотиками. Они лишили ее невинности, юности... и, в конечном счете, жизни. 
  • «Тонкое искусство пофигизма», Марк Мэнсон
    Популярный блогер Марк Мэнсон предлагает необычную стратегию достижения счастья в жизни. Да, нужно стать искусным пофигистом. 
  • «Множественные умы Билли Миллигана», Дэниэл Киз 
    Эта история поражает и будоражит воображение, но, что самое удивительное, она основана на реальных событиях. Ум Билли Миллигана – это разделённая на несколько миров реальность, 24 отдельных части, на которые раскололось его сознание. И среди них есть самые разные, порой полностью противоположные друг другу люди. И все они борются за тело Билли, не давая ему контролировать себя. 
  • «Тринадцатая сказка», Диана Сеттерфилд 
    Маргарет Ли приглядывает за книжной лавкой своего отца. Каково же было удивления Маргарет, когда она получила предложение стать личным биографом самой известной писательницы современности Виды Винтер. Но знаменита она не только своими книгами. И вот, Маргарет, оказавшаяся в стенах огромного и кажущегося мрачным особняка в готическом стиле, оказывается вовлечённой в загадочную историю двух сестёр близнецов.
  • Джонатан Сафран Фоер «Жутко громко и запредельно близко»
    ‘ТЫ ЧЁ?’ С этого вопроса мальчика по имени Оскар начинается книга. В детстве, которое кажется будет длится вечно, все события кажутся бесконечно важными и грандиозными, и не понятно почему взрослые не обращают на них внимание. А теперь представьте себе, что происходит что-то такое, что заставляет даже повидавшего жизнь взрослого ужаснуться. Что же тогда должно произойти в душе у того, для которого каждый новый день, как новый мир? На этот вопрос и отвечает Фоер в своей неподражаемой манере. Берите книгу, запасайтесь носовыми платками и вёдрами для слёз, и в путь, по потайным закоулкам души маленького Оскара.
  • «Лолита» , Владимир Набоков 
    Можно бесконечно спорить о том, что это было – грязное извращение или чистое чувство, провокация или исповедь. Все неважно. Прочитать эту книгу про взаимоотношения сорокалетнего Гумберта и его тринадцатилетней падчерицы стоит хотя бы для того, чтобы понять, почему все мы иногда ведем себя так странно, общаясь со взрослыми мужчинами. 

EN: Hello! Hi friends! Happy to see you here. My name is Jana and currently I'm home, in Chelyabinsk (Russia).
Book stores always been my favorite. Yes, I'm not a shopping guru, I prefer on-line shopping. Check out NA-KD, it's cool and amzing store. Today I'm telling about books to read. 

Well, 7 books to READ:

  • The Perks of Being a Wallflower by 

  • The Subtle Art of Not Giving a F*ck: A Counterintuitive Approach to Living a Good Life by Mark Manson

  • The Minds of Billy Milligan by Daniel Keyes
  • The Thirteenth Tale by Diane Setterfield
  • Extremely Loud & Incredibly Close by Jonathan Foer
  • Lolita by Vladimir Nabokov















You Might Also Like

1 коммент.